• 17 марта 2017, пятница
  • Москва, улица Декабристов 12

Выставка Давида Дивайна — «Покажите Мне Москву»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2600 дней назад
с 0:00 17 марта до 0:00 17 апреля 2017
Москва
улица Декабристов 12

с 17 марта по 17 апреля ТРЦ «Золотой Вавилон» представит выставку Давида Дивайна — «Покажите Мне Москву». Авторский проект о улицах, домах и людях столицы нашей страны экспонирует в торгово-развлекательном центре 11 стендов.

с 17 марта по 17 апреля ТРЦ «Золотой Вавилон» представит выставку Давида Дивайна —  «Покажите Мне Москву».

Проект начал свое существование с увлечения автора зодчеством и архитектурой, что привело к фотографии. Начались съемки различных фасадов и домов, а также изучение их архитектурных особенностей, стилистик и истории. Весь изученный материал издавался в Instagram под хэш-тегом #ПокажитеМнеМоскву. Эти истории активно подхватили пользователи и из доброй инициативы проект переформатировался в целый публицистический цикл статей и рассказов. Сегодня хэш-тег насчитывает уже свыше 5 000 снимков и публикаций. Как отмечает сам автор проекта вдохновением стало детское представление Москвы из песни Александра Яковлевича Розенбаума, которая так и называется: Покажите Мне Москву

Из интервью: «В детстве я внимательно вслушивался в песню Александра Розенбаума. Эту кассету я затер до дыр. Меня так увлекал этот добрый мотив. Добрый и такой легкий, светлый. Мне все казалось, что Александр Яковлевич идет на рассвете и сочиняет строчки этой песни прям на ходу. Я много фантазировал на этот счет и представлял себе Арбат, Патриаршие пруды, Хитровку. Мне не давал покоя тот сонм воспоминаний и дум, который посещал Александра Яковлевича в Столешниковом. Я все гадал, о чем там можно думать и что же такое ему там вспоминается…»

Об авторе:

 

Выставка откроется 17 марта в ТРЦ «Золотой Вавилон»Отрадное.

Адрес: ст.м. Отрадное, ул. Декабристов, д.12. Ежедневно с 10:00 до 22:00. 

Вход свободный.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше